Всероссийский конкурс чтецов «Энергия слова»

Новосибирск, - 20 МАЯ 2020

О проекте

Названы лауреаты и дипломанты Всероссийского конкурса чтецов «Энергия слова» #sLOVEnergy

Центр искусств ДК «Энергия» и Новосибирский государственный театральный институт подвели итоги онлайн-конкурса чтецов «Энергия слова», проводимого при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска

 

Выступления конкурсантов оценило профессиональное жюри, в состав которого вошли лучшие эксперты с многолетним стажем под председательством ректораНовосибирского государственного театрального институтаКузина Василия Ивановича. 

Лауреатами стали свыше 30 исполнителей из Новосибирска и Новосибирской областиОмска, Кемерова, Красноярка, Саратова и других городов. Итоги подвели 1 июня, в День защиты детей. Состязание объявили в апреле, чтобы поддержать одарённых людей разных возрастов в искусстве художественного слова, побудить к творчеству и к дальнейшему развитию художественных способностей во время самоизоляции.

 

Первое место в младшей группе разделили Худякова Таисия (п. Кольцово) и Кадочникова Алиса (г. Новосибирск), во второй детской группе «золото» досталось Коняхину Дмитрию (п. Посевная) и Сарапулову Владимиру (г. Новосибирск), среди старших участников лауреатами Iстепени стали студенты Новосибирского государственного театрального института: Вилисов Александр и Куликов Егор (4 группа); Авдотченко Артур, Богданова Виктория и Алиева Екатерина (5 группа).

Победители (лауреаты I степени) получат призы от организаторов и партнеров конкурса, также лауреаты I и IIстепени смогут принять участие в вечере чтецов в Центре искусств ДК «Энергия»Мероприятие планируется провести осенью 2020 г. после отмены режима повышенной готовности на территории Российской Федерации(Новосибирской области) и снятия ограничительных мер в связи с угрозой распространения новой коронавируснойинфекции (2019-nCoV).

Лауреаты III степени премируются дизайнерскими защитными масками. Дипломами «Участник конкурса» и специальными призами организационного комитета отмечены все конкурсантыПолучить призы можно будет в Центре искусств ДК «Энергия» после отмены режима повышенной готовности. Рассылка наградных документов будет произведена на электронные адреса в течение 14 дней с момента оглашения результатов конкурса. 

Все участники конкурса пройдут онлайн мастер-класс от преподавателя сценической речи и актерского мастерства Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, художественного руководитель театра «Слово», актрисы, драматурга, режиссера, теле- радио- ведущей, члена жюри конкурса Ирины Березка по теме: «Художественное слово». 

 К сожалению,в связи с болезнью спикера, онлайн мастер-класс Ирины Березки по теме "Художественное слово" переносится на август. Следите за новостями на нашем сайте и в наших соц.сетях.

 

Партнерами конкурса выступили Молодежный драматический театр "Первый театр", Театр "Слово" под руководством Ирины Березка, книжные магазины Перемени Капитал, интернет магазин "Алёнушкины сказки"

Организаторы конкурса сердечно поздравляют всех участников #sLOVEnergy с яркими и запоминающимися конкурсными работами! 

По словам члена жюри Натальи Зубковой, доцента кафедры музыкального воспитания и сценической речи Новосибирского государственного театрального института,на конкурс поступило много интересных работ от участников разных возрастов, поэтому конкурс обязательно необходимо продолжать, проводить два раза в год, чтобы он развивался и набирал обороты. Её мнение поддерживает Ирина Березка, отмечая высочайший уровень работ студентов творческих учебных заведений, а также выражает особую благодарность преподавателям, подготовившим детей младшей возрастной группы, сумевших заинтересовать малышей, привить им любовь к художественному слову.

Предварительная дата проведения второго конкурса намечена на декабрь 2020 г. 

 

 

Друзья! Рады представить вам Лауреатов и Дипломантов Всероссийского конкурса чтецов «Энергия слова»

#sLOVEnergy

(Новосибирск, май 2020 г.)

Лауреат I степени

– 1 группа: до 10 лет включительно:

Худякова Таисия (приз от Центра искусств ДК «Энергия»)

Кадочникова Алиса (приз от Центра искусств ДК «Энергия»)

– 2 группа: 11 - 13 лет включительно:

Коняхин Дмитрий (приз от книжного магазина Перемен)

Сарапулов Владимир (приз от Центра искусств ДК «Энергия»)

– 3 группа: 14 – 17 лет включительно:

звания не присваиваются

– 4 группа: 18 – 26 лет включительно:

Куликов Егор (приз от книжного магазина Перемен)

Вилисов Александр (приз от книжного магазина Перемен)

– 5 группа: от 27 лет и старше (без ограничения возраста):

Авдотченко Артур (приз от Центра искусств ДК «Энергия»)

Богданова Виктория (приз от Центра искусств ДК «Энергия»)

Алиева Екатерина (приз от Центра искусств ДК «Энергия»)

Лауреат II степени

– 1 группа: до 10 лет включительно:

Жбанов Михаил

Медведко Меланья

– 2 группа: 11 - 13 лет включительно:

звания не присваиваются

– 3 группа: 14 – 17 лет включительно:

Силина Арина

Хабарова Татьяна

– 4 группа: 18 – 26 лет включительно:

Яловега Дарья

Погорелова Яна

Котляревский Владимир

Заика Влада

Вячеслав Севостьянов

Рыльцева Анна

Яхамов Даниил

Давтян Максим

Ульянова София

Галанова Анжелика

– 5 группа: от 27 лет и старше (без ограничения возраста):

звания не присваиваются

Лауреат III степени

– 1 группа: до 10 лет включительно:

Рязанов Иван

Бокова Алисия

Шварева Ксения

– 2 группа: 11 - 13 лет включительно:

Борзых Савелий

– 3 группа: 14 – 17 лет включительно:

Дарья Галан

– 4 группа: 18 – 26 лет включительно:

Бурлакова Ярослава

Дарья Демиденко

Андреев Андрей

Тюменцева Елизавета

Кузнецов Вячеслав

Алешечкин Никита

Кормашова Маргарита

Сергеева Софья

– 5 группа: от 27 лет и старше (без ограничения возраста):

Фёдоров Алексей

Шаманский Антон

Дипломант I степени:

– 1 группа: до 10 лет включительно:

Гилев Ярослав

Сапотько Софья

– 2 группа: 11 - 13 лет включительно:

Васильева Алёна

Корницкий Роман

Сарайкин Егор

Саватеев Максим

– 3 группа: 14 – 17 лет включительно:

Захарченко Илья

Балагин Александр

– 4 группа: 18 – 26 лет включительно:

Бабина Мария

Васильев Денис

Шапкарин Федор

Мухоедова Татьяна

– 5 группа: от 27 лет и старше (без ограничения возраста).

Файт Наталья

Бедрин Михаил

Дипломант II степени:

– 1 группа: до 10 лет включительно:

Силин Матвей

Калинин Александр

– 2 группа: 11 - 13 лет включительно:

Ковалёва Мария

Климова Таисия

Дорогина Диана

Яремко Анна

– 3 группа: 14 – 17 лет включительно:

Ковалёва Татьяна

Афонин Семён

Айрапетян Карина

Агиржанова Инесса

Богданов Сергей

– 4 группа: 18 – 26 лет включительно:

Калинина Мария

Железная Милена

– 5 группа: от 27 лет и старше (без ограничения возраста):

Бойцова Ольга

Дипломант III степени:

– 1 группа: до 10 лет включительно:

Горюнова Виктория

Аникина Валерия

Остапенко Кирилл

Коваленко Александра

Христич Анастасия

Попцов Арсентий

Попцов Вениамин

Василенко Надежда

– 2 группа: 11 - 13 лет включительно:

Таисия Касьянова

Цатурян Мария

Драчев Богдан

Литвинов Тимур

Балагин Иван

– 3 группа: 14 – 17 лет включительно:

Инишевский Максим

Назаров Илларион

Ворокосова Лилия

– 4 группа: 18 – 26 лет включительно:

Светлана Чепкасова

Рамзина Татьяна

Каленский Василий

Волкова Ксения

Садовская Полина

Дарья Макаревич

– 5 группа: от 27 лет и старше (без ограничения возраста):

Бершадская Мария

Дипломами участников конкурса награждаются:

Иванова Дарья (специальный приз от Центра искусств ДК «Энергия»)

Анохин Андрей (специальный приз от книжного магазина Перемен)

Новиков Сергей (специальный приз от книжного магазина Перемен)

Беляев Илья (специальный приз от книжного магазина «Капитал»)

Андреевский Антон (специальный приз от Молодежного драматического театра «Первый театр»)

Попова Виктория (специальный приз от Центра искусств ДК «Энергия»).

 

Призами от организатора и партнеров награждаются:

После отмены режима повышенной готовности на территории Российской Федерации и Новосибирской области, окончания режима самоизоляции Лауреаты I и II степени станут участниками вечера чтецов в Центре искусств ДК «Энергия», где будут вручены призы.

Все участники конкурса – правом на участие в онлайн мастер-классе по теме: «Художественное слово» Березка Ирины Евгеньевны – преподавателя сценической речи и актерского мастерства Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, художественного руководитель театра «Слово», актрисы, драматурга, режиссера, теле- радио- ведущей, члена жюри конкурса.

К сожалению,в связи с болезнью спикера, онлайн мастер-класс Ирины Березки по теме "Художественное слово" переносится на август. Следите за новостями на нашем сайте и в соц.сетях.

 

Лауреаты III степени - дизайнерскими защитными масками от интернет магазина «Алёнушкины сказки».

 

Получить призы можно будет в Центре искусств ДК «Энергия» после отмены режима повышенной готовности на территории Российской Федерации и Новосибирской области, окончания режима самоизоляции.